🔥liu六合彩-腾讯网

2019-08-23 08:26:49

发布时间-|:2019-08-23 08:26:49

经了解,因该社区在按照双宜建设标准对相关工作进行整治,8月3日该书记在社区值班,期间,看到网友前来社区工作站参加拍全家福活动时,没按社区的规定停车,刚好被社区党委第一书记看到,因言语方面有些过激,工作态度有些欠妥,引起了办事群众的不满。我办高度重视,立即进行核实,现场约谈该垃圾房的管理单位—南油物业,督促南油物业对该垃圾房及周边进行冲洗,并加强卫生管理。 一、已得到正式回应的帖文(32篇):  1、帖文《》  涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:经抽查线路发车记录及车辆到站情况,线路发车间隔均匀且符合线路批文发车间隔要求,造成车辆到站不均匀的情况是受道路阻塞等情况所导致的,为改善车辆到站间隔不均匀的情况,市交通运输局南山管理局已通知巴士集团通过智能调度系统,及时掌握路面交通情况,并调整发车作业计划,缓解车辆不均匀到站的问题。后续,我局将持续加大该区域巡查力度和处罚力度。下一步执法人员将加强对该片区的巡查力度,一旦发现环保违法行为,立即依法依规查处。五、目前,街道除向区住建局除申请将华秀花园纳入无物业管理小区进行物业企业招聘工作外,亦委托翠鹏社区工作站征集业主意见,指定社区居委会代行自治片区业主职责,由居委会作为主体管理自治片区的物业事物及协商后续引进专业物业公司事宜。7、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局、罗湖区南湖街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区住房和建设局回复:经向街道办事处了解,已加大微信系统绑定的宣传力度并督促业主委员会做好财务公示。东湖街道将持续关注、摸索研究解决华秀花园物业问题切实可行的途径。  针对您反映该工地周末早上7点施工噪声扰民问题,根据《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:合法施工时段为07:00至12:00及14:00至23:00,节假日和周末无特殊规定。26、帖文《》涉及单位:南山交通运输局  回应链接:单位回应:经了解,市民反映的施工情况是学府路品质提升工程,该工程为南山区年度重点民生工程,由我局负责建设实施。

我局已督促相关单位加快收尾工作进度,还市民良好的出行环境。10、帖文《》涉及单位:龙岗区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:经核查,龙岗大道大芬到丹竹头这段路的路灯高压箱变由于近期台风大雨,导致箱变高压线路故障,我局已于第一时间将箱变送回厂家检修,预计将于8月17日前修复恢复亮灯。在此种情况下,我街道及社区工作站与小区居民协商,单独就自购房片区成立了华秀花园小区居民自治小组,却由于自治小组成员与部分居民意见不合,部分居民拒绝缴纳管理费导致自治小组被迫解散。9、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:您好,您的意见已收悉,现正在处理。

6、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙岗管理局、深圳地铁集团  回应链接:单位回应:深圳地铁集团回复:经核实,14号线石芽岭站目前处于地连墙混凝土浇筑施工阶段,因施工工艺要求不能中断浇筑混凝土施工,对周边居民造成的影响深感歉意,后期严格按照国家规定时间施工,避免影响附近居民休息,日常施工并采取低噪音、少扬尘设备降低对周边环境的影响,感谢市民朋友对地铁建设工作的理解与支持。

7月31日至8月2日因台风天气暂停施工,8月3日天气转好后开始再次进行铣刨并及时安排沥青铺设工作,8月11号已完成该项目沥青罩面任务。就目前而言,在十三五规划未将西湖花园纳入拆除重建类城市更新空间范围的情况下,将西湖花园纳入清庆新村范围一同更新的诉求难以获得规划上的依据。27、帖文《》涉及单位:市公安局宝安分局  回应链接:单位回应:2019年8月15日,我局松岗所工作人员去到兴城连锁超市及斜对面家乐购连锁生活超市附近走访,并未发现有播放音乐的情况,我局松岗所工作人员已现场对超市店长进行教育训诫,严禁其在正常休息时间使用高音喇叭播放音乐,避免噪音扰民现象的产生。一、2019年5月前,我街道工作人员曾多次给自购房片区的原物业做工作,希望其留下继续管理小区。31、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:目前华秀花园分为两个片区,一是保安公司员工宿舍片区,由保安公司自有物业管理。

罗湖区南湖街道办事处回复:我街道相关同事约谈过业委会及物业服务企业,督促要求财务公示。

27、帖文《》涉及单位:市公安局宝安分局  回应链接:单位回应:2019年8月15日,我局松岗所工作人员去到兴城连锁超市及斜对面家乐购连锁生活超市附近走访,并未发现有播放音乐的情况,我局松岗所工作人员已现场对超市店长进行教育训诫,严禁其在正常休息时间使用高音喇叭播放音乐,避免噪音扰民现象的产生。

完成后将从外观、空间、材料、视觉、卫生和安全上有一个极大的提升。

  针对您反映该工地周末早上7点施工噪声扰民问题,根据《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:合法施工时段为07:00至12:00及14:00至23:00,节假日和周末无特殊规定。

粤海新村小区属于专变供电,即小区供电设施归全体业主所有,并由小区管理处负责管理,近期停电主要原因是老旧小区供电设备残旧,夏季用电负荷过大造成。

在此种情况下,我街道及社区工作站与小区居民协商,单独就自购房片区成立了华秀花园小区居民自治小组,却由于自治小组成员与部分居民意见不合,部分居民拒绝缴纳管理费导致自治小组被迫解散。

20、帖文《》涉及单位:市交警局南山大队、南山区南山街道办事处  回应链接:单位回应:南山区南山街道办事处回复:您好!您反映的问题我办已收悉。

14、帖文《》涉及单位:南山区蛇口街道办事处  回应链接:单位回应:蛇口市场作为我街道人流相对集中的市场,是我街道市容环境的重点区域。

因去年“山竹”台风的影响,造成福田辖区内行道树遭到严重破坏,特别是种植桃花心木、榕树等树种的道路更是倒伏严重,中心区周边虽然倒伏树木不多,但福华三路等道路种植的桃花心木树木高大,经过前一次“山竹”台风的袭击,很多树木已出现倾斜、树根不稳等迹象,存在倒伏、砸伤行人的较大安全隐患,同时速生的树种桃花心木又板根严重,对周边人行道、地面铺装破坏严重,对地下管线也存在不同程度的破坏。目前该站点已完成全部建设内容并移交给管理单位,预计近期将会对市民开放使用。

渠化岛施工需进行原渠化岛破除、管井破除降低标高、砌筑加固管井口、基层夯实、基层砼浇筑、砼养护、面层石材铺装等等一系列工艺流程。下一步我局将督促施工单位在一周内完成标线施划等收尾工作,感谢广大市民对我局工作的支持。

接件后,根据诉求内容,坪地街道办分管领导立即率交安办、执法队、交警中队等相关部门到该停产场进行检查,发现该处确实停放了多辆“六轴车”。

街道促成华秀花园自治管理小组,只为解决华秀花园无人管理状态。

经星河国际公司提出,计划对该处周边公共绿地进行改造,绿化改造设计方案报我局,局组织绿化景观专家对方案进行评审并进行现场公示。